О ПРЕОБРАЗОВАНИИ АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "СОВКОМФЛОТ" В АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА "СОВРЕМЕННЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ФЛОТ" (АО "СОВКОМФЛОТ")

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июня 1995 г. N 863-р

1. Принять предложение Госкомимущества России и Минтранса России о преобразовании акционерного коммерческого предприятия "Совкомфлот", активы которого находятся в федеральной собственности, в акционерное общество открытого типа "Современный коммерческий флот" (АО "Совкомфлот") с сохранением 100 процентов его акций в федеральной собственности.

2. Госкомимуществу России по согласованию с Минтрансом России осуществить в соответствии с законодательством Российской Федерации преобразование, предусмотренное настоящим распоряжением, обеспечить разработку и утверждение устава акционерного общества "Совкомфлот", определив величину уставного капитала на основании консолидированного сводного баланса акционерного коммерческого предприятия "Совкомфлот" и его дочерних предприятий, а также государственную регистрацию указанного акционерного общества.

Фрагмент утратил силу

Фрагмент утратил силу

Фрагмент утратил силу

Фрагмент утратил силу

Председатель Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

  • 26.06.1995
  • 31.12.1997