О внесении изменений и дополнений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации

Редакция устарела. Перейти в актуальную.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений и дополнений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации

Принят Государственной Думой 7 марта 2003 года

Одобрен Советом Федерации 26 марта 2003 года

Статья 1. Внести в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1001) следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 2 статьи 17:

слова "спортивных парусных и" исключить, слова "других спортивных и прогулочных судов" заменить словами "других прогулочных судов и спортивных судов (за исключением парусных)";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Не подлежат в соответствии с настоящим Кодексом государственной регистрации в Государственном судовом реестре Российской Федерации спортивные парусные суда независимо от наличия и мощности главных двигателей и вместимости таких судов.".

2. В пункте 2 статьи 35 слова "спортивными парусными и" исключить, слова "другими спортивными и прогулочными судами" заменить словами "другими прогулочными судами и спортивными судами (за исключением парусных)".

3. В статье 36:

пункт 2 дополнить словами "в части, не относящейся к компетенции органов, осуществляющих государственную регистрацию судов, и органов технического надзора и классификации судов Российской Федерации";

пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"В отношении судов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, данные полномочия осуществляются государственной речной судоходной инспекцией в части, не относящейся к компетенции органов, осуществляющих государственную регистрацию судов, и органов технического надзора и классификации судов Российской Федерации.".

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль

5 апреля 2003 года

N 43-ФЗ

  • 05.04.2003
  • 23.04.2012